ООО «Мевако» стало одним из первых пользователей системы Sales Expert в Н. Новгороде, и за период с января 2001 г. наши сотрудники оценили все преимущества работы с ней.
Данный программный продукт используется для автоматизации работы менеджеров-продавцов компании и установлен на всех без исключения рабочих местах отдела продаж. Это повысило производительность труда менеджеров, позволило накапливать и структурировать информацию о клиентах и не терять их. Теперь благодаря качественной организации рабочего места у менеджеров остается больше времени для собственно процесса продаж.
Мы провели небольшое исследование и выявили, что использование Sales Expert позволило увеличить объем продаж в среднем на 25% в месяц, и это при незначительном вложении на покупку системы по сравнению с результатом. Но что еще более важно, нам удалось повысить качество обслуживания клиентов: ни одно из пожеланий теперь не пропускается и не остается без внимания.
Как одному из руководителей отдела продаж использование Sales Expert позволило мне организовать мониторинг работы менеджеров-продавцов в режиме он-лайн. Кроме того, Sal е s Expert оставил мне время заниматься более творческой аналитической работой: если раньше на подготовку и обработку отчетов у нас тратилось огромное время, то теперь эта проблема решена – система позволяет за считанные секунды формировать отчеты в любом разрезе и по любому аналитическому признаку, представляя их в табличном или графическом виде.
Что особенно ценно, программа позволяет оперативно реагировать на изменения сбытовой ситуации, своевременно корректировать маркетинговую политику компании, чувствовать настроения клиентов.
Компания «Мевако» надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.